В бочке было 45л кваса.За день продали три пятых части этого количества и еще 5 л.Сколькь литров

кваса осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
45:5=9л - одна пятая часть.
9*3+5=27+5=32л - продали.
45-32=13л - осталось.
Ответ: 13 литров.