Который сейчас час, если прошедшея часть суток на 6ч 27мин больше оставшейся


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

6 ч 27 мин=387 минут
Пусть прошло- х (ч)  тогда осталось 24-х (ч). 
Известно, что прошло больше, чем осталось на 6 часов 27 мин. Составим уравнение
х-(24-х)=387
х-24+х=387
2х=387+24
2х=411
х=411/2
х=205,5 минут

205,5 мин=3 часа 13 минут 30 секунд

Отвечает Андреев Николай.

6 ч 27 мин=387 минут
Пусть прошло- х (ч)  тогда осталось 24-х (ч). 

х-(24-х)=387
х-24+х=387
2х=387+24
2х=411
х=411/2
х=205,5 минут

205,5 мин=3 часа 13 минут 30 секунд