В гирлянде 170 флажков: красных-60, желтых-на 40 меньше. остальные зеленые. Сколько зеленых флажков

в гирлянде? каких Флажков больше всего? на сколько их больше, чем желтых? очень интерисует условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
Красных флажков 60 шт
Желтых 60-40=20 шт
Красных + желтых 20 + 60 = 80 шт
Зеленых = Всего - (Красных + желтых ) = 170 - 80 = 90 шт
Ответ: Зеленых  90 шт, больше всего зеленых, зеленых больше чем желтых на (90-20)=70 шт.