При исследовании жирности молока лосих всё стадо было разби- то на три группы. В первой группе

оказалось 70 %; во второй 23 % и в третьей 7 % всех лосих. Вероятность того, что молоко, полученное от от ой лосихи, имеет не менее 4 % жирности, для каждой группы лосих соответственно равна 0,6; 0,35 и 0,1. Определить вероятность того, что для взятой наугад лосихи жирность молока составит не менее 4 %. помогите прошу !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.
P=0,7*0,6+0,23*0,35+0,07*0,1= 0,42+0,0805+0,007=0,5075