Стороны треугольника 5 см, 5 см, и 6 см. Найдите расстояние от плоскости треугольника до центра

шара, касающегося всех сторон треугольника, если радиус шара 2,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5+5+6=16(см)всего
16:2*5=40
Отвечает Орлова Диана.
См. рис.во вложенииРадиус вписанной в треугольник окружности равенполупериметр треугольникар=21R=√((p-a)(p-b)(p-c)/p)==√((21-13)(21-14)(21-15)/21)==√(8*7*6/21)=√16=4O1O=√(5*5-4*4)=3 Ответ 3
наверное так