Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км в час

велосипедист со скоростью 18 через 3 часа ему осталось проехать до встречи 46 километров вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Екатерина.
1)66*3=198(км)- проехала машина.
2)18*3=54(км)-проехал велосипед.
3)198+54+46=298(км)- расстояние между городами...
Отвечает Глазков Кирилл.
1)66+18=84км\ч-скорость сближения.
2)84*3=252км-проехали за 3 ч.
3)252+46=298км-расстояние между городами.