МАСТЕРСКОЙ НАДО СШИТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПЛАТЬЯ ИЗ ДВУХ КУСКОВ СИТЦА. В ОДНОМ КУСКЕ 48 М СИТЦА,А В ДРУГОМ -

36 М ТАКОГО ЖЕ СИТЦА. ИЗ ВТОРОГО КУСКА БЫЛО СШИТО НА 3 ПЛАТЬЯ МЕНЬШЕ,ЧЕМ ИЗ ПЕРВОГО. СКОЛЬКО ПЛАТЬЕВ БЫЛО СШИТО ИЗ ПЕРВОГО КУСКА СИТЦА?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
1) 48-36=12 м
2) 12/3=4 м расход ткани на 1 платье
3) 48/4=12 платьев сшили с первого куска
4) 36/4=9 платьев сшили из второго куска
5)12-9=3
Отвечает Кожокару Женя.
Да...мы такие задачи сами решали...