Велосипедист догонял пешехода . Скорость велосипедиста х км/ч,а пешехода 4 км/ч. Какое растояние S

было между ними первоночально, если велосипедист догнал пешехода за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.
Скорость сближения пешехода и велосипедиста равна : (х - 4) км/ч
Согласно условию задачи имеем  S = (х - 4) * 3 = (3х - 12) км - первоначальное расстояние между велосипедистом и пешеходом
Отвечает Миронова Ирина.
х км/ч-4 км/ч=(х-4) км/ч (скорость, с какой велосипедист догонял пешехода)
S км:3 ч=S/3 (км/ч) (скорость, с какой велосипедист догонял пешехода)
х-4=S/3 (умножим обе части ур-ия на 3)
3(х-4)=S
S=3х-12
Ответ: первоначально между ними было расстояние (3х-12)