«длина прямоугольного участка земли 400 м,и она больше ширины на 140 м . Найдите площадь участка и

выращите её в арах»?

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
1)Длина 400м ,известно что она больше ширины на 140м ,значит ширина на 140м меньше чем длина : 400-140м=360м(ширина)
2) Площадь прямоугольника вычисляется по формуле : a*b ,где а-длина,b-ширина.Подставляем числа : 400м*360м=144000 m^{2}
3)т.к  1 m^{2} =0.01 ар,то 144000*0,01=1440 ар.
Ответ: 1440 ар