Сколько целых чисел удовлетворяет неравенству 3^(корень из (5-x))<=(x-4)*ln(x-4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
3^(√(5-x))≤(x-4)·ln(x-4)
a)   5-x≥0    ⇒  x≤5   ⇒ x∈(-∞; 5]
b)   x-4>0    ⇒  x>4   ⇒ x∈(4;+∞)

Из    a)  и  b)   ⇒ x=5
3^√(5-x) = 3^0 = 1 >0
(x-4)·ln(x-4) = 1·ln1 <0  ⇒  не  имеет  решений