Через первую трубу бак наполняется за 15 мин.За сколько минут наполнится бак через вторую

трубу,если две трубы вместе наполняют его за 10 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
1- объем бака
1/15- производительность 1йрубы
1/х-производительность 2й трубы

1/15+1/х=1/10 домножаем на 30х
2х+30=3х
3х-2х=30
х=30

Ответ: за 30мин