Решите задачу с помощью уравнения. В ПЕРВОМ БИДОНЕ БЫЛО В 4 РАЗА БОЛЬШЕ ОЛИВКОВОГО МАСЛА, ЧЕМ ВО

ВТОРОМ. КОГДА ИЗ ПЕРВОГО БИДОНА ПЕРЕЛИЛИ ВО ВТОРОЙ 1,8 ЛИТРА МАСЛА, ТО В ОБЕИХ БИДОНАХ МАСЛА СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО ЛИТРОВ МАСЛА БЫЛО В КАЖДОМ БИДОНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Вероника.
2х=х+1,8
2х-х=1,8
х=1,8- во 2 бидоне
4Х1,8=7,2- в 1 бидоне