Выразите из формулы 3 x = 7:y+5 переменную y и найди ее значение если x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

3х-5=7/у
У(3х-5)=7
У=7/(3х-5) при х=2
У=7/(6-5)=7/1=7