Sin t ≤ 0??? 2 sin (п/6 - 3x) - 1 = 0??? Помогите решить, очень прошу((


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Илья.

Sint≤0
π+2πn≤t≤2π+2πn
t∈[π+2πn;2π+2πn,n∈z]

-2sin(3x-π/6)=1
sin(3x-π/6)=-1/2
3x-π/6=(-1)^(n+1)*π/6+πn
3x=π/6+(-1)^(n+1)*π/6+πn
x=
π/18+(-1)^(n+1)*π/18+πn/3,n∈z