Машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая машинистка за 5 часов печатает столько же страниц

Сколько 1 за 4 часа, успеют ли машинистки перепечатать рукопись объемом в 100 страниц за 3 часа при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Не успеют. тк,
15 стр=1 ч→15*4=60стр
60:5=13
13+15=28
28*3=84