3 девочки на вопрос, по сколько им лет, ответили так: Маша: мне вместе с наташей 21 год, Наташа: я

моложе Тамары на 4 года, Тамара : Нам троим вместе 34 года. Сколько лет каждой девочке?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

М + Н + Т = 34 
М + Н = 21, значит, Т = 34 - 21 = 13 лет - Тамаре

Т.к. по условию Наташа моложе Тамары на 4 года, то :   13 - 4 = 9 лет - Наташе
21 - 9 = 12 лет - Маше.