помогите написать условие задачи Высота саженца розы 10 см,какой высоты стала роза через

неделю,если каждый день она вырастала на 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сингина Поля.

была 10 см

выросла на 7 см  за неделю ( по 1 см в день)

10+7=17 см 

Отвечает Романова Анна.

Высота сейчас - 10 см

Выростала за 1 день - 1 см

Стала через 7 дней - ?

1) 1 * 7 = 7 см - выросла за неделю

2) 10 + 7 = 17 см - стала