4sin^2+3Sinx*cosx-cosx^2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

все уравнение нужно разделить на cos^2 x

тогда получаем:

4 tg^2 x + 3tg - 1 = 0

Выполним замену: tg x = t

4t^2 + 3t - 1=0

D=25

t1 = -1,                        t2= 0,25

tg x = -1                      tg x = 0.25

x= - п/4 + пк                x= arctg 0,25 + пк