Папа и Катя поели мороженого в кафе. расплачиваясь папа подал официанту купюру достоинством 500

рублей.Официант дал папе на сдачу столько денег сколько стоило мороженое но потом произвёл перерасчёт в связи с действующей акцией и добавил ещё 100рублей. Сколько рублей составила сдача?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

За два мороженых заплатили 500 рублей. Первоначальную сдачу составляет стоимость одного мороженого. Найдем ее, составив уравнение и обозначив цену мороженого за x:

2 × x = 500

x = 500 : 2

x = 250 (руб.) - первоначальная сдача

После перерасчета к сдаче добавили еще 100 руб. В итоге, сдача составила:

250 + 100 = 350 (руб.)

Ответ: 350