Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния при a = −74, x = −10.



Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
(а-5х)/а*a^2/x(a-5x)=a/x=-74/-10=7,4.
Отвечает Морар Альбина.
2 Дробь переварачиваем и получается a-5x/a*a²/ax-5x², выносим из 2 дроби X за скобку⇒, a-5x/a*a²/x(a-5x) сокращаем остается, a/x подставляем значения -74/-10=7,4