Известно, что парабола y=x^2 - 6x + c не пересекает ось абсцисс. При каком значении с расстояние от

вершины параболы до оси абсцисс равно 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
 y(вершины)=-D/4a=(4c-36)/4=c-9
Чтобы расстояние от вершины до оси абсцисс было равно 2, нужно чтобы разность между ординатой вершины и ординатой оси абсцисс ( то есть 0) была равна 2
Получим уравнение
(с-9)-0=2
с-9=2
с=11