В основании прямой призмы лежит прямоугольник, стороны которого 8 и 6 см. Боковое ребро призмы

равно 10 см. Вычислить объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

Sоснования=8*6=48см в квадрате, h=10см. За формулой: Vпризмы=Sоснования * h = 48 * 10 = 480см в квадрате