Свежие грибы 90% воды , сухие 12% , сколько сухих грибов получится из 11 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
1) 100-90%=10%- свежие грибы без воды
2) 11 кг/100*10=1,1(кг) -сухие грибы без воды
3) 100-12 =88 %
4) 1,1/88*100=1,25 кг
ответ 1,25 кг вроде так
Отвечает Радевич Іванка.
100%-90%=10%
11кг:100*10=1.1кг
100-12=88%
1.1:88*100=1.25кг