Ширина прямоугольника 9 см. что на 3 см. меньше его длины. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Ширина 9 см
длина 12 см
площадь ab = 9*12= 108 см
периметр = 2 ( a+b) = 2( 9+ 12 ) = 42 см

Отвечает Сычёва Елизавета.

1) 9+3=12( см) длина
2)Р= (12+9)*2=24+18=42(см)
3)S=12*9=108(см²)