1. Вычислите: 54,6+9,76-6,5= 2. Запишите в виде натурального числа: а) 1,25 млн= б) 0,7 тыс= 3.

Выполните действия: а) 5,08*7,5= б) 1,344:4,2= 4. От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли автобус и пешеход. Скорость автобуса равна 40 км/ч, скорость пешехода - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,25 ч? Ответ: (ответ напишите в виде числа и наименования без пробела) 5. Найдите неизвестное число: а) 4,7+а=8 б) b:2,4=0,6 а= b= 6. Пирог массой 1,5 кг разрезали на 9 равных кусков. Найдите массу каждого куска (в кг), округлите результат до десят

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.
1) 54,6+9,76-6,5=64,36-6,5=57,86
2) 1250000=1,25*10^6
700=7*10^2
3) 5,08*7,5=38,1
1,344:4,2=0,32
4) 40*0,25=10
4*0,25=1
10-1=9
5) а=3,3
в=1,44
6) 1,5:9= 0,2