7,6 разделить на x = 2 целых одна девятая поделить на 2 целых четыре девятых ? как решать? дам 30

баллов кто ещё и обяснит!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.
7,6 : X = 2 ( 1/9 ) : 2 ( 4/9 ) 
7,6 : X = ( 19/9 ) : ( 22/9 ) 
7,6 : X = 19/22 
X = 7,6 : ( 19/22 ) 
X = ( 38/5 ) : ( 19/22 )
X = 44/5 
X = 8,8