Решите уравнения а)1301-х=768+297 б)х:17=18873-17984


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Роман.
Легко!

Сначала 768+297=1065

Потом 1301 - икс = 1065

ИКС = 1301 - 1065 = 236
______________________
1301 - 236 = 1065

1065 = 1065

Х / 17 = 18 873 - 17 984

18 873 - 17 984 = 889

Х = 889 * 17 = 15 113
_______________________

15 113 / 17 = 889

889 = 889
Отвечает Артемьева Полина.
А) 1301 - х = 768 + 297              б) х : 17 = 18873 - 17984
    1301 - х = 1065                         х : 17 = 889
    - х = 1065 - 1301                       х = 889 · 17
    - х = - 236                                 х = 15113
     х = 236