Из пункта А с постоянной скоростью а км/ч выехал велосипедист, а через t часов вслед за ним выехал

второй велосипедист с постоянной скоростью b км/ч. Укажите формулу, по которой можно определить сколько времени t1 (в часах) понадобится мотоциклисту чтобы догнать велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
T=S/U-стандартная формула

а по условию тогда получится
U1=t1*a
S1=t1*U1=t1*t1*a=t1^2*a
t1=S1/U1=t1^2*a/t1*a=t1