Помогите решить задачу. стоисмость девяти мотков пряжи на 450 руб. больше,чем стоимость шести

мотков этой пряжи. на костюм нужно 30 мотков пряжи. сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
Х-стоимость одного мотка пряжи.
1. 9х- 6х=450
3х=450
х=450:3
х=150
2. 30*150= 4500(р.)- стоимость 30 мотков пряжи.

Отвечает Шокбар Алмат.
1) 9-6=3 мот-разница
2) 450/3=150 руб-стоит один моток
3) 150*30=4500 руб-будет стоить костюм
Ответ:4500 рублей