Масса петуха меньше массы индюка в 5 раз, а масса индюка наа 8 кг больше массы петуха . какова маса

каждой птицы

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Х кг - масса петуха
5х кг - масса индюка
Петух весит на 8 кг меньше индюка.

5х=х-8
5х-х=8
4х=8
х=8:4
х=2(кг)-масса петуха
5*2=10(кг)-масса индюка