Какой длины нужно тесьму, чтобы обшить скатерть прямоугольной формы, длина которой 30дм, а ширина в

3 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.

1) 30 : 3 = 10(дм) ширина

Р =(А + В) х 2
( 30 + 10 ) х2 = 80(дм) должна быть длина тесьмы
      Ответ: 80 см.

Отвечает Майоров Олег.

30:3=10 дм -ширина скатерти
Р=2(30+10)=80 дм
80 дм=8 метров, значит нужно 8 метров тесьмы
Ответ: 8 метров тесьмы.