Машина должна проехать 300 километра через 3 часа после начала движения ей осталось проехать 120

км. Сколько часов осталось ехать машине еслм скопость её движения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
300-120=180(км)-проехала машина за 3 часа
180/3=60(км/ч)-скорость машины
120/60=2 (ч)
Ответ 2 часа.
Отвечает Макеева Полина.
1)300-120=180км-проехала за 3 часа. 2)180:3=60км. в час-скорость машины. 3)120:60=2 часа- осталось проехать машине.