На строительстве дворца фараона трудилось 87500 человек.Из них седьмая часть художники,половина

остальных работников-каменотесы .сколько каменотесов строило дворец фараона?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Федя.

1)87500:7=12500(чел)художники 2)87500-12500=75000(чел)остальные работники 3)75000:2=37500(чел)каменотёсы