При сушке картофель теряет 85% массы . Сколько кг сырого картофель нужно взять , чтобы получить из

него 240 г сушеного ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

1)100-85=15(%) остаётся картофеля.
2)240:15×100=1600(кг) сырого картофеля
Ответ:1600 кг.

Отвечает Сагатова Аружан.

Всего 100%; 100-85=15%остается
240÷15 * 100=1600кг -надо взять чтобы получить 240 г сушеного