Сплав содержит 6% олова Сколько килограммов олова содержится в 520 кг сплава ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.

1) 520 / 100 * 6 = 31,2 (кг)
Ответ: в 520 кг сплава содержится 31,2 кг олова.
Буду благодарен, если поставите лучший ответ)))

Отвечает Korolenko Aleksandr.

1)520:100=5,2(кг)-1%
2)5,2*6=31,2(кг)-олова.
Ответ:31,2 кг