На рынок привезли,яблоки и сливы, всего 4т. Яблок было 2240кг, груш в 2 раза меньше , чем яблок , а

остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

4т-4000кг
1)2240:2=1120(кг)-груш
2)2240+1120=3360(кг)-яблок и груш
3)4000-3360=640(кг)-слив
Ответ: на рынок привезли 640 кг слив.