Саша купил x конфет ,а Лена -В 2 раза больше. Вместе они купили в 4 раза больше конфет,чем Петя.

Колько конфет купил Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

Лена купила х*2=2х кофет, 2х+х=3х конфет купили саша и лена вместе. 3х/4=3/4х конфет купил петя.