Решить уравнение двумя способами 115-(35+x)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Вася.

115-35-x-39=0
41-x=0
-x=-41
x=41

Отвечает Неретина Алина.

1 способ:
115-(35+х)=39
115-35-х=39
-х=39-115+35
-х=-41 |:(-1)
х=41
2 способ:
35+х=115-39
х=76-35
х=41