Две цэлых одна третья умнодить на три цалых одну пятую минус восемь цэлых четыре девятых разделить

на два

Ответы на вопрос

Отвечает Зингарова Яна.

       1          3        2
2 1/3 * 3 1/5 - 8 4/9 : 2 = 3  11/45
1) 2 1/3 * 3 1/5 = 7/3 * 16/5 = 112/15 = 7 7/15
2)  8 4/9 : 2 = 76/9 * 1/2 = 38/9 = 4 2/9
3) 7 7/15 - 4 2/9 = 7 21/45 - 4 10/45 = 3 11/45