Помогите!Попросила у учительницы задачу,а теперь решить не могу В равнобедренном треугольнике

основание равно 10см.,а боковая сторона равна 13см.Найдите радиус окружности,вписанной в этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Радиус вписанной окружности в тре-к равна отношению площади тре-ка к полупериметру.
полупериметр равен (10+13+13)/2 = 18 см
По формуле Герона площадь  равна √18*8*5*5=√3600=60 см²
Радиус вписанной окружности равен 60/18=10/3=3 1/3