Геометрическая прогрессия задана условием bn=-6,4•(-5/2)^n. найдите b7


Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Наталья.

B7 = -6,4 * (-5/2)^7
b7 = -6,4 * (-78125/128) = -1 * (-78125/20) = 78125/20 = 3906,25
b7 = 3906,25