Помогите рабочий работает 8ч, делая по 42 детали в час. На новом оборудовании он выполняет дневную

норму за 6ч. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.
1)42•8=336(дет.)-за 8 ч.
2)42•6=252(дет.)-за 6 ч.
3)336-252=на 84(дет.)
Ответ:рабочий стал выполнять на 84 дет. больше
Отвечает Алданбекова Дамира.
Количество деталей за дневную норму: 8 * 42 = 336 деталей
Количество деталей за час, при перевыполнении работы: 336 : 6 = 56 деталей
56 - 42 = 14 деталей
Ответ: в час рабочий изготавливает на 14 деталей больше