В книге 520 страниц. Вася прочитал три восьмых книги. Сколько ему осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

1) 520 * 3/8 = 520 * 3 / 8 = 195 (стр) - Прочитал Вася из книги
2) 520 - 195 = 325 (стр) - Осталось прочитать
Ответ: 325 страниц осталось прочитать.

Отвечает Кулагин Лёша.

1)520*3/8=195 страниц-прочитал
2)520-195=325 страниц осталось прочитать