Из одного и того же города одновременно в противоположных направлениях вышли автобус и легковая

машина. Автобус ехал со средней скоростью 50 км/ч., а машина 80 км/ч. Найди скорость удаления автобуса и машины. На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

1) 50+80= 130(км/ч)- скорость удаления
2)130*3= 390(км)- через 3 часа

Отвечает Ильющенко Александр.

Сначала узнаем сколько проехал автобус и машина за 3 часа:
1) 50*3=150(км)-проехал автобус
2) 80*3=240(км)-проехала машина
Теперь найдем расстояние между ними:
3) 150+240=390(км)