В магазин привезли 180 ц картофеля. В первый день торговли продали 2/9 картофеля. Сколько центнеров

картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

180/9*2=40 продали в первый день
180-40=140 осталось

Отвечает Альбрант Анастасия.

1)180:9=20
2)20*2=40
3)180-40=140