Ребята нашли 15 подосиновиков,12 подберезовиков и 23 груздя.Какую часть всех грибов составляют

подосиновики?Подберезовики?Во сколько раз подосиновиков больше,чем подберезовиков? Сколько процентов от всех грибов составляют подосиновики? Грузди?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.
1)23+12+15=50шт всего гибов; 2)15/50=3/10 часть или 0,3 составляют подосиновики; 3)15:12=в 1 1/4 или 1,25 больше подосиновиков чем подберезовиков; 4)(15*100):50=30% составляют подосиновики от всех грибов; 5)(23*100):50=46% составляют грузди от всех грибов
1 0