Ученики купили 34 цветка:розы, гвоздики и тюльпаны.Роз и тюльпанов было 32,а тюльпанов и гвоздик

-29.Сколько купили роз,гвоздик и тюльпанов в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.

Возьмем Розы за х, гвоздики за у, а тюльпаны за z, То получается х+у+z, = 34
х+
z,=32, а  z+у=29
z=32 - х и z = 29 - у 
32 - х = 29 -у
х-у = 3
х = 3+у
Подставляем  х+у+z = 34 получается 
3+у+у+29-у=34
у=2
х = 3+2 = 5
z = 29-2=27
Ответ 5 роз, 2 гвоздики и 27 тюльпанов