Помогите решить задачи пожалуйста ? в соревнованиях участвовали 150 учеников.в каждой команде было

по 8 мальчиков и по 7 девочек. сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях ? сколько всего девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

1)150:(7+8)=10 команд
2)8*10=80 мальчиков
3)7*10=70 девочек

Отвечает Езеев Илиа.

1) 8+7=15 (Ч.) БЫЛО В КОМАНДЕ
2) 150:15=10 (К.) ВСЕГО КОМАНД
3) 10*8=80 (М.) УЧАСТВОВАЛО
4) 10*7=70 (Д.) УЧАСТВОВАЛО

ОТВЕТ: 80 МАЛЬЧИКОВ И 70 ДЕВОЧЕК УЧАСТВОВАЛО В СОРЕВНОВАНИЯХ.