Основание пирамиды прямоугольник со сторонами 10 и 4 см . Высота пирамиды равна 8 . Найдите объем

пирамиды Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.

Vпир=1/3×Sосн.×h
Sосн.=10×4=40см.кв
Vпир.=1/3×40×8=320/3==106,7см.куб