Товарный поезд за 9 ч прошол 450 км,его скорость меньше скорости поссажирского поезда на 15

км/ч.Сколько километров пройдёт поссажирский поезд за 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

450:9=50(км/ч)-скорость товарного поезда
50+15=65(км/ч)-скорость пассажирского поезда
65*8=520(км)-путь пассажирского поезда